Договор между двумя ИП о владении брендом

Хотелось бы понять как регулируюся данные отношения?

И хотелось бы, что бы составили правильный договор

, Павел, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Для начала необходимо понять, осуществлена ли государственная  регистрация товарного знака, или она только планируется. Согласно статьи 1478 ГК РФ,

Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

Если товарный знак уже зарегистрирован за одним из ИП, предоставление права его использования другому ИП осуществляется на основании лицензионного договора. Вы можете обратиться ко мне в чат для детального обсуждения Вашего вопроса.

С уважением, Татьяна.