Законна ли подмена трудовых отношений на гражданско-правовые?
Добрый вечер.Жена работает поваром в школе. директор школы заключил с ней договор оказания услуг. на работе жена соблюдает внутренний распорядок дня, работает 7 ч.15 мин. в день (прописано в договоре), подчиняется органам СЭС, зарплату получает один раз в месяц со всеми штатными работниками.договор оформляется на полгода. официально не оформляют ,мотивируя тем , что нет денег на штат поваров. права ли директор школы?
, игорь, г. Пермь
Здравствуйте, Игорь.
Пишите в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Всего доброго.