Что делать, если требуют возврата денежных средств за индивидуальный заказ?

У меня приобрели пластиковое окно размеры и спецификацию утвердили. Когда мы привезли им окно, они сказали что передумали и требует возврат денежных средств.

Уточнение от клиента

Могу ли я им отказать в возврате денежных средств?

, Алексей, г. Екатеринбург
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей,

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» вообще не предусматривает безусловного права потребителя на возврат товара или результата выполненной работы надлежащего качества, выполненной в срок. Вы вправе отказать потребителю в возврате денежных средств, поскольку фактически выполненная работа, связанная с исполнением договора, должна быть оплачены потребителем (ст. 32 Закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О Защите прав потребителей»).