8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы сроки прекращения ИП в данной ситуации?

По судебному приказу приставы возбудили исполнительное производство, о чем мне не было известно. Добровольно погасил задолженность в банк, после чего узнал о наличии ИП т.к. наложили запрет на регистрационные действия с ТС. Предъявил оплаты приставам и справку об отсутствии задолженности, а так же написал заявление на прекращение ИП. Какой срок у приставов для прекращения ИП и снятия запрета на регистрационные действия? Обязан ли я оплатить исполнительский сбор? Т.к. я оплатил сумму больше чем указана в ИП (банк насчитал дополнительные пени и % за период после судебного приказа) обязан ли я был их оплачивать для прекращения ИП если бы оплатил приставам?

Показать полностью
, mrfin, г. Новосибирск

Здравствуйте, они должны в кратчайшие сроки, обычно день-два. Относительно же исполнительного сбора- надо его оспаривать, указывать, что не получали никаких данных о возбуждении ИП и соответственно и ничего и не платили. Подавайте жалобу приставу.

едеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 112. Исполнительский сбор
 

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, как можно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Сдавала свой товар ручной работы на реализацию в магазин. Пол года назад этот магазин закрыли срочно, мне позвонили и попросили забрать свой товар, а денег, которые должны были мне выплатить с продаж не оказалось в кассе. Директор магазина попросил подождать, но прошло уже пол года, директор дает понять, что у него нет денег и нагло просит не спрашивать об этом. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4925956, Олеся, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может кто может подсказать как быть в данной ситуации чтобы его выписать?
Прошу прощения за сумбурный вопрос такой позднее время скажите как быть в данной ситуации гражданский муж то есть сожитель отец двоих совместных детей прожили 15 лет. 2024 году попросил взять кредит наличными, купил машину поставил её на учёт на себя соответственно список никаких нет год платил подключено в Сбербанке была как помощь по кредиту потом отвязал свою карту и решил меня с кредитом кинуть какой есть у вас есть любовница на протяжении года это был просто совместный у меня сговор оставить меня с кредитом. Соответственно расписок никаких нет но не думала что человек за 15 лет может поступить только есть банковский перевод на бывшего хозяина машины. Сама из ДНР проживаю с двумя несовершеннолетними детьми в Московской области, сейчас угрожают коллекторы конечно безвыходно пришлось подавать банкротство в надежде того что его одобрят. Взыскать с него эту сумму Я даже не знаю как полиция Я думаю не возьмётся. !!?! Второй вопрос очень интересует этот так называемый сожитель был прописан и по данный момент в моём доме муниципальное жильё в котором я являюсь квартиросъёмщиком в доме жилища моей бабушка дедушка теперь я стала квартирой съёмщиком 2012 года. В 2020 году его прописала сейчас находясь в Московской области просто не знаю как оттуда его выписать дистанционную поехать возможности нет. Может кто может подсказать как быть в данной ситуации чтобы его выписать? И третий вопрос очень сильно интересует как подать на алименты находясь в Московской области он тут тоже проживает на протяжении четырёх лет? Может кто-то может подсказать как составить искры куда обращаться прописка у нас ДНР но фактически проживаем в Московской области регистрации нет детям 12 и 15 лет. Я очень прошу помочь Я не знаю как выйти с данной ситуации банкротства съёмная квартира помощи нет никакой.
, вопрос №4925929, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня возникла спорная ситуация с "ООО Яндекс Маркет". Оформленный заказ товара из-за границы задерживается более чем на 2 недели. С их стороны полное бездействие и формальные отписки. С моей стороны был оплачен таможенный сбор и первый платеж по графику. В течение периода общения со специалистами Яндекса я подключил другую карту списания и попросил перенести платежи до момента поступления товара. Дабы избежать потери денег в случае недобросовестного исполнения обязательств с их стороны. До сих пор история заказа неясна. Однако, службами Яндекс Маркет самостоятельно, без моего участия и ведома была изменена карта списания и проведен очередной платеж. И по прежнему, никто не может сказать реальную ситуацию по моему заказу. Я всегда выполнял свои обязательства, а они нет. Правомерно ли поступили специалисты Яндекс Маркет? И что можно предпринять в данной ситуации? Благодарю. Чернов Геннадий
, вопрос №4925844, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как себя вести в данной ситуации?
Добрый вечер! Муж в данный момент находится в зоне боевых действий, сегодня ночью к нам домой явились с уголовного розыска, и сообщили мне что он находится в федеральном розыске, бумаги не какие не предоставили и обыскали квартиру, не постеснялись того что в доме спят четверо детей! В придачу к этому хамили! Как себя вести в данной ситуации?
, вопрос №4925711, Любовь Замаева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подрисал контракт на оператора бпла но меня кинули в штурм, хотя на медкомиссии я говорил что у меня разрыв минизга в правом колене, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте , я подрисал контракт на оператора бпла но меня кинули в штурм , хотя на медкомиссии я говорил что у меня разрыв минизга в правом колене , что делать в данной ситуации ?
, вопрос №4924180, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2018