Постановление из суда о взыскании долга 6-летней давности
Здравствуйте, у меня вопрос, можно ли мне подать заявление в суд? В 2012году брала займ на 5тыс.рублей по итогу отдала 12500, но на руки никаких бумаг не давали, теперь спустя 6лет пришло постановление на взыскания с меня на сумму 30550.
Екатерина, если подтвердить погашение долга не получается, то пишите ходатайство в суд о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, а так же заявите о пропуске истцом срока исковой давности. Припомните как оплачивали долг. Возможно оплачивали картой, тогда в банке можно взять выписку. Нередко суды взыскивают такую задолженность, но воспользоваться данными рекомендациями Вам необходимо.
Желаю удачи!
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Суд прошёл без меня, и мне только передали на работу 'постановление о взыскание...'