Правильно ли меня оштрафовали?
Добрый день, уважаемые юристы!
Такая ситуация, я запарковалась под запрещающим знаком (стоянка для грузовых авто), машину начинали грузить на эвакуатор, но я успела и мне просто вручили штраф на 3000 рублей за нарушение правил остановки. Спустя пару дней мне пришел штраф за неоплаченную стоянку на этом же месте.
Могут ли 2 раза штрафовать? И должен ли автовладелец платить за стоянку на парковке для грузовых авто, если у него авто легковое? Правильно ли меня оштрафовали за нарушение правил остановки, или здесь это не применяется?
- Screen Shot 2018-09-24 at 15.17.37.png
- Screen Shot 2018-09-24 at 15.20.19.png
12.16.5 Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге
8.14.2 Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке
ясно, если это место для грузового транспорта то тут нет состава по ч. 2 ст. 8.14.2 КоАП Москвы в принципе т.к. состав по данной статье образует неуплата а не, например, нарушений правил парковки. См. например
Постановление Верховного Суда РФ от 25.12.2017 N 5-АД17-103
поэтому второе постановление есть смысл обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ — в течение 10 суток с момента получения копии постановления подать жалобу в районный суд по месту совершения правонарушения, либо непосредственно в орган, вынесший постановление — они должны будут перенаправить в суд