Могут ли заставить выплатить неустойку по алиментам при наличии долга?
Здравствуйте, мой муж платит алименты в размере 33.3, а я получаю твердую денежную сумму и 1,6.но до этого времени когда он работал на и.п ему судебный пристав посчитала по средней российской, и у него образовалась задолженность в размере 80тыс руб.Вот уже почти год он работает официально, но его долг не гаситься по алиментам, так как не хватает его заработной платы, и я сижу еще с ребенком грудным, и пока отказаться от своей доли не могу.Поэтому у меня вопрос-может ли б.ж. подать на неустойку по алиментам, так как она прислала мне смс.чтобы мы готовились платить еще одну сумму?
скажите пожалуйста, как можно подать в суд, для того, чтобы списать хоть какую то часть долга по алиментам, так как заработной платы не хватает, и мой муж до этого времени при заработной плате в 20тыс платил ей 10 тыс.Какие весомые аргументы нужны, чтобы предостававить их в суде?
Для уменьшения выплат по алиментам бывшей жене, необходимо установить алиментные обязательства в отношении Ваших с ним совместных детей. Подайте заявление в суд на выплату алиментов.