Правомерны ли действия администрации школы по увеличению нагрузки и уменьшению з/п?
Добрый день! Я работаю в школе воспитателем группы продленного дня,но в связи с реорганизацией эта должность была переименована в должность педагога дополнительного образования,но я выполняю все прежние обязанности воспитателя.В связи с этим у меня увеличилась нагрузка с 30 часов до 36 часов, а зарплата уменьшилась на 15 000.Насколько правомерны действия администрации?
Действия администрации неправомерны. Вы должны исполнять только те обязанности, которые на Вас возложены по трудовому договору и прописаны в должностной инструкции. У вас есть все основания обратиться в трудовую инспекцию труда для проведения проверки в отношении работодателя. Кроме этого, можете обратиться в прокуратуру, которая в случае подтверждения Ваших доводов, скорее всего, внесет представление об устранении имеющихся нарушений.