Правомерно ли увольнение на испытательном сроке без выходного пособия?
Здравствуйте!
Меня приняли на работу, пообещав трудоустройство с первого дня. В дальнейшем данную процедуру откладывали. Я никакие документы не подписывал. При моей первой заработной плате, мне сказали что были выполнены отчисления в пенсионный фонд.
Проработав 29 дней, наш филиал закрывается в нашем городе из-за малых продаж. Моя должность Менеджер по работе с клиентами. Руководитель сказал нашему рабочему коллективу, что это не наша вина. Я задал вопрос про выходное пособие, на что мне ответили:"На исп. сроке выходное пособие не выплачивается, ты получишь свой заработанный оклад через 4 дня после увольнения".
Подскажите пожалуйста, могу ли я добиться выходного пособия? И вопрос с трудоустройством: "Мне обратится в спец. органы по данному вопросу?"