Как доказать свою невинность в данной ситуации?
Здравствуйте подскажите что делать. В магазине была выевлена недостача в большом размере . В магазине работаю около полутора лет здесь есть камеры видеонаблюдения но они не предназначены для начного видеонаблюдения. Есть сигнализация но она очень часто сробатывает по ночам .ездим перезакрывать магазин. Продавцы меняются часто не двери не
замки не разу не меняли. как докозать свою не виновность если я не денег не товара не брала. Спасибо.
, Мария, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Вы не обязаны ничего доказывать, Мария. Ст. 14 УПК
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Нет доказательств — не может быть и наказания.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.