Как в данной ситуации быть с долей собственности ребенка в квартире?
Здравствуйте,скажите пожалуйста мне надо платить за что нибудь в квартире если:есть доля у моего ребенка но она там не прописана и не живёт?и за что платить?
, Вероника Добрынина, г. Ангарск
Екатерина Шащенко
Добрый день!
Если Ваш ребенок является собственником либо ему принадлежит доля в праве собственности на квартиру, то как любой собственник, на нем лежит обязанность нести бремя содержания данного имущества, в том числе оплачивать коммунальные услуги.
Если ребенок несовершеннолетний, то Вы как законный представитель действуете от имени Вашего ребенка, то есть несете данные затраты.
Если же квартира оборудована приборами учета, то соответственно Вы вносите плату только за содержание общего имущества и капитальный ремонт.