8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли в договор с внешним совместителем включить пункт об оплате труда по договорам ГПХ?

Можно ли в договор с внешним совместителем включить такой пункт по оплате труда «Оплата труда Работника производится по отдельным гражданско-правовым договорам, определяющим характер, объем и стоимость выполняемых работ. Оплата за выполненные работы производится после сдачи работ на основании актов выполненных работ с отчислением обязательных налогов от фонда заработной платы Работодателем»?

, Александр, г. Москва

Добрый день, Александр! Нет, такой пункт в договор включать нельзя. Он некорректен. Вы там смешали два отдельных вида правоотношений: трудовые (заработная плата, работник, работодатель) и гражданские (гражданско-правовые договоры, акты выполненных работ). Вам надо определиться. Или Вы договор подряда заключаете с человеком и рассчитываетесь по Актам выполненных работ или Вы трудовой договор о работе по совместительству заключаете и прописываете там конкретный размер должностного оклада и возможные надбавки (согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком, а так же в отпуске по беременности и родам выйти на работу
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком, а так же в отпуске по беременности и родам выйти на работу на дому к другому работодателю по договору гпх и не потерять ежемесячное пособие на основном месте работы?
, вопрос №4852291, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить льготу по оплате жкх ветерану труда не владельцу квартиры, но проживающий в ней один
можно ли получить льготу по оплате жкх ветерану труда не владельцу квартиры, но проживающий в ней один
, вопрос №4850417, Анатолий Михайлович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работал на человека без договора ГПХ, по моей вине он потерял деньги и хочет идти в суд, можно ли выиграть суд?
Работал на человека без договора ГПХ, по моей вине он потерял деньги и хочет идти в суд, можно ли выиграть суд?
, вопрос №4850284, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом
Продаём частный дом в Краснодарском крае. Сами живём в Москве. Дом принадлежит моей матери (основание - договор дарения от покойной бабушки). В станице проводили работы по воде и нескольких улицах случилась авария, каким то рандомным образом и потому, что у нас никто не проживает, газовая служба перекрыла нам газ. Теперь, чтобы его включить, необходимо переделать договор обслуживания на нового собственника, то есть на мою мать. Кроме прочего, год назад, когда сломался котёл, его поменяли и не оформили это как положено. Сейчас, когда решили все это сделать, пожарники при осмотре помещения отказался подписывать акт, мотивиоуя отказ тем, что в доме все сделано не по схеме (котёл действительно по какой - то причине перенесли из кухни, где он должен быть согласно плану газоснабжения, в отдельное помещение + ему не понравился дымоход, сказал, что нужно все переделывать, дымоход и менять полностью проект). Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом. Напоминаю, что мы не живём там и заниматься всем этим дистанционно крайне затруднительно. Я ещё молчу, что все это выливается в совсем другие суммы. Дом планировалось продать, уже есть покупатель. Вопрос : можно ли продать дом, оформить сделку на сам дом и участок, без переоформленного на мою мать договор с газовой службой? Сделать дисконт покупателю, с условием, что он занимается всем этим самостоятельно (покупатель проживает в станице). Все документы передать, естественно.
, вопрос №4849726, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли включит учебу в страховой и льготный стаж 42г
Добрый день. Я закончил ВУЗ в 1986г.Перед этим работал 7мес.можно ли включит учебу в страховой и льготный стаж 42г. ДЛЯ ЯМУЖЧИН. ОБЩИЙ СТАЖ СЕЙЧАС 37ЛЕТ. 37+5=42
, вопрос №4849596, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2018