Возможно ли подать жалобу на действия прокурора, участвовавшего в трудовом споре?
Добрый день. Прокурор в трудовом споре о восстановлении на работе вынес, на мой взгляд, необоснованное заключение. Судья продублировала его. Возможно ли пожать жалобу на действия прокурора?
, Александр, г. Тюмень
Иван Агибалов
Здравствуйте Александр.
Если решение по результатам проведенной проверки прокурором, было оположено в оносву судебного решения, то в этом случае уже придется обжаловать решение суда, а не решение прокуратуры, так как спор в коненом итоге был разрешен судом, которы и принимал окончательное решение.
Статья 13 Гражданского процессуального кодекса Рф:
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Дальнейшие действия по обжалованию решению понятны. Меня интересует возможно ли подать жалобу на действия прокурора вышестоящему руководству?