Покупка электронного билета через интернет с предоставлением фото паспорта продавца

Хочу купить билет через интернет (билет электронный), но есть вероятность, что человек мошенник, он в свою очередь предлагает перед сделкой прислать фото своего паспорта (он присылает мне), что можно будет сделать, если же все таки меня обманут!?

, Павел, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Павел, чтобы не терзать себя аткими фразами: " я же сразу знал, чувствовал, что кинут" и т.п. лучше пользоваться традиционными методами покупки у частных лиц. Да, даже если он свой паспорт пришлет, даже если договор с вами заключит… даже если суд вынесет решение взыскать с него Ваши деньги… приставы могут ничего и не взыскать, а через годик прекратить производство в виду невозможности взыскания. Так что мой Вм совет — не связывайтесь. Но решать Вам.