Предусмотрен ли возврат денег за технически сложный аппарат?
Купили телефон в конце 2017г. на данный момент телефон уже был трижды в ремонте ( сервисном центре магазина), по одной и той же причине: не работают динамики, я слышу -меня нет. Сервисный центр проблему не находит и отвечает, что телефон работоспособный ( на этом оснований, магазин отказывает в возврате денег, либо обмена товара), но пользоваться им невозможно из-за данной проблемы. Можно ли вернуть деньги за некачественный товар? Если да, то как?
, Елена, г. Екатеринбург
К сожалению, если проверка качества не подтвердила наличие недостатка, то продавец вправе отказать Вам в удовлетворении требования.
По моему мнению, наиболее оптимальным вариантом в данном случае будет обращение в экспертное учреждение, где эксперты смогут установить наличие либо отсутствие недостатка. В случае, если специалисты подтвердят указанный Вами в вопросе недостаток, и при этом, если будет установлено, что недостаток существенный, то Вы сможете решать проблему с продавцом.
Конечно, необходимо отметить, что обращение в экспертное учреждение приведет к дополнительным расходам. Однако, при положительном для Вас исходе дела Вы сможете требовать возмещения продавцом расходов на экспертизу.
При этом я бы порекомендовала Вам в письменном виде с обязательной отметкой о вручении уведомить продавца о дате и месте проведения экспертизы. Уведомление можете вручить лично продавцу, либо направить ценным письмом с описью вложения.