Открытие расчетного счета в другом банке при наличии штрафа на прежнем счете
Может ли ООО открыть расчетный счет в другом банке если в сбербанке на расчетный счет наложен штраф.
, Зухра, г. Уфа
Станислав Кузьменко
Налоговый Кодекс не запрещает юридическим лицам иметь несколько расчётных счетов. Их может быть и 2, и 3, и 100 — в зависимости от удобств для ведения бизнеса. Какое количество счетов будет открыто — решает руководитель, и если он считает, что одним счётом не обойтись, то никто не может запретить ему открыть их несколько.
Однако, имейте ввиду, что велика вероятность, что на вновь открытый банковский счет вполне может быть так же наложен арест.
Наталья Гурьева
Добрый день! Штраф или блокировка счета? Если счет заблокирован налоговой, то ни один банк не вправе вам открыть новый расчетный счет.