Что делать, если в полисе ОСАГО указанный владелец т/с не совпадает с данными в ПТС?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В полисе ОСАГО указанный владелец тс не совпадает с данными в ПТС (просрочили дату постановки на учет), в случая дтп полис будет действителен?

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

Если у вас договор купли-продажи автомобиля на руках и на основании этого договора был заключен полис ОСАГО, проблем с со страховкой не будет. Однако в связи с несвоевременным переоформлением автомобиля вы будите привлечены  к административной ответственности на основании ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ.