Как принудить работодателя выплатить зарплату, если он ее задерживает?
Неофициальный работодатель задерживает выплату зарплаты, ничем не объясняя. Заранее убедив, что деньги будут перечислены в ближайшее время. Все подтверждено перепиской с работодателем.
Потратив месяц работы, я не могу получить свою зарплату. Что я могу сделать? Так же, данное лицо пытается уверить в моем хамском поведении, что заведомо считаю не правдой.
, Илья, г. Иркутск
Дмитрий Чугунов
Добрый день.
Даже в случае, если с Вами не заключался трудовой договор Вы вправе в судебном порядке признать наличие между Вами и работодателем трудовых отношений.
В таком случае для работодателя возникают неблагоприятные последствия в виде доначислений взносов в ФСС, штрафов и т.д.
Вы можете обсудить с работодателем условия Вашего дальнейшего сотрудничества и прийти к компромиссу.