Гаражно-строительный кооператив
Добрый день. Являюсь собственником гаража в ГСК с 29.09.2015 года, начиная с 1998 года по сегодняшний день гаражом не пользуюсь и встал вопрос его продажи. Все взносы оплачены, но председатель говорит, что есть задолженность по электроэнергии ( гараж с 2006 года не подключен и нет счетчика учета, это подтверждает председатель) до 2006 года и настаивает о погашении задолженности по какойто средней ставке. Сейчас оформляю продажу гаража и есть опасения, что новому владельцу будут трепать нервы. Вчера получил карту на въезд в ГСК, а сенодня ее заблокировали, человек на воротах сообщил, что есть задолженность. Показания счетчика остановились в 1998 году, есть квитанция по оплате электроэнергии, но самих показателей нигде нет, так как ге созранилась членская книжка. Как мне попасть в гараж, если не пускают и что нужно сделать ноаому владельцу, чтобы не было у него проблем. Дополнение, после сиерти отца в 2002 году, я начал оформлять гараж в собственность в 2014 году, в 2015 я стал собственником, но в ГСК нет моего заявления на принятие в члены ГСК, я его не писал, ( в уставе написано, что становлюсь автоматически после письменного заявления) а справку мне дали. Спасибо
Новый собственник может потом спокойно показать выписку ЕГРН и потребовать предоставить ему доступ на основании права собственности. Чинить препятствия ГСК не вправе.