Не будет ли ошибкой запись в трудовой книжке о прекращении т/д по инициативе работника?
Добрый день,не будет ли ошибкой запись в трудовой книжке - трудовой договор прекращен (вместо слова расторгнут) по инициативе работника пункт 3 части первой Трудового кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте, Виктория.
Нет, не будет. Понятия «уволен», «договор расторгнут», «договор прекращён» используются как тождественные и написание любого не будет являться нарушением. Главное точно указать основание.
Статья 84.1 ТК РФ Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
С Уважением, А.В. Максименко