Московская надбавка по временной регистрации
Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на Московскую надбавку к минимальной пенсии по возрасту если у меня только временная регистрация? 10лет и больше проживания в Москве есть.
Спасибо.
Да. Я имела постоянную прописку в теч 30 лет с рождения и до 92 года. Сегодня у меня временная регистрация на один год — а что будет с назначенной мне Московской надбавкой по истечении срока моей временной регистрации?
При этом также одним из главных условий, является
Т.е. речь идет именно регистрации по месту жительства не мнее 10 лет, т.е. постоянной регистрации, а значит одной регистрации по месту временного пребывания недостаточно, необходимо подтвердить, что гражданин был постоянннло зарегистрирован не менее 10 лет.
Смотря какого проживания, как видно речь идет о месте жительства не мнее 10 лет, а это постоянная регистрация.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 2. Основные понятия