Просьба возврата денег при надлежащем оказании услуг

Ко мне обратилась женщина с просьбой о наставничестве для запуска бизнес проекта. Мы обговорили с ней всё, она перевела на мою карту 30 000 рублей. Договора не было, только переписка в вконтакте. А сегодня требует вернуть деньги. На вопрос "почему?", она отвечает, что "у нас разные взгляды на проект". Я готов с ней работать, а она - нет. Деньги на возврат у меня на данный момент не имеются. Подскажите, что ко мне можно предъявить с точки зрения закона? Я ведь не отказывался от сотрудничества

, Вадим, г. Москва
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение) - Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.

Если вы не удовлетворите требование, то на вас могут подать иск.