Как быть, если налоговая отказывается списывать транспортный налог по амнистии?
Налоговая отказывается списывать транспортный налог за 2011-2013 года по амнистии, обосновывая это тем, что 22.12.2014 они выписали налоговое уведомление, где начислили этот налог повторно со сроком оплаты 24.02.2015. Тем самым, как я понял, сняв с меня задолженность по этому налогу, начисленную ранее, и я оказался "чист" на 01.01.2015.
Правомерен ли отказ?
Моя позиция: первоначальные требования об уплате транспортного налога с 2011 по 2013 года выписывались вовремя, и задолженность по транспортному налогу за эти года успела образоваться к 01.01.2015. И, следовательно, подлежит списанию.
- налоговая ответ.jpg