Законно ли сокращение должности во время декретного отпуска?
Добрый день. Нахожусь в декретном отпуске, мою сократили должность. Планировала выйти на работу раньше, позвонила уточнить когда можно приехать написать заявление о выходе на неполный рабочий день. В отделе кадров сказали вашу должность сократили. Сидите в декрете, если выйдите придется вас уволить по сокращению, предложений по аналогичной должности нет. ( ребенку 4 мес). Планирую уйти по сокращению, так как нужна срочно работа в связи с семейными обстоятельствами. Подскажите на какую компенсацию могу рассчитывать и сколько дней отпуска мне положено при увольнении ( работаю с августа 2012, перед декретным отпуском брала отпуск 28 дней). Заранее спасибо.