Допустят ли меня до экзамена в ГАИ, если числится долг у приставов?

Здравствуйте!допустят ли меня до экзамена в гаи,и выдадут ли права если имеется задолженность у судебных приставов.спасибо

, Тамара Касаткина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. Наличие задолженности не влияет на Ваше право получить водительское удостоверение и, соответственно, право на управление транспортным средством. Эти моменты не взаимосвязаны.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Тамара

Да, допустят и выдадут. Задолженность не является основанием для отказа в выдаче прав

Федеральный закон ) «Об исполнительном производстве»

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.