Как можно получить трудовую книжку без отработки?

здравствуйте, я работаю в гос структуре, имею ребенка до 3 лет, если я сейчас уйду в отпуск по уходу за ребенком с последующим увольнением, в какой срок мне должны отдать трудовую книжку?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения. Днем увольнения является день окончания срока предупреждения об увольнении по собственному желанию.

отпуск по уходу за ребенком с последующим увольнением

Екатерина

законом не предусмотрен, это же не ежегодный отпуск, поэтому отпуск сам по себе, а увольнение само по себе. Если работодатель не против, срок предупреждения может быть сокращен.