Как можно получить трудовую книжку без отработки?
здравствуйте, я работаю в гос структуре, имею ребенка до 3 лет, если я сейчас уйду в отпуск по уходу за ребенком с последующим увольнением, в какой срок мне должны отдать трудовую книжку?
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Екатерина.
Трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения. Днем увольнения является день окончания срока предупреждения об увольнении по собственному желанию.
отпуск по уходу за ребенком с последующим увольнениемЕкатерина
законом не предусмотрен, это же не ежегодный отпуск, поэтому отпуск сам по себе, а увольнение само по себе. Если работодатель не против, срок предупреждения может быть сокращен.