Срок подачи иска от юр лица на юр лицо после написания претензии
Добрый день! Мы юр лицо приобрели товар у юр лица! Но хотим вернуть его. Поставщик отказывается. Сколко у нас есть времени что бы подать иск в суд после написания претензии?
, Рамиль, п. Солнечнодольск
Александр Емельянов
Добрый день! По общим ГК РФ срок исковой давности 3 года. Обычно на ответ по претензии дают от 10 до 30 дней, а дальше обращаются в суд.