Нарушение санитарных норм при установке контейнерной площадки для мусора

На территории Центральной районной больницы г.Вязники устанавливают контейнерную площадку для мусора, нарушая нормы СанПина:менее 20м от стены жилого дома, где я проживаю и менее 50м от пищеблока и лечебного корпуса , расположенных рядом. Куда можно обратиться и когда лучше-до установки этой площадки или уже после?

, Лариса Кутина, г. Вязники
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Органом, надзирающим за соблюдением организациями и гражданами санитарно-эпидемиологических норм, является Роспотребнадзор в лице его территориальных органов на местах. Соответственно, следует обращаться в управление Роспотребнадзора во Владимирской области, вот ссылка на их сайт в Интернете, там же можно и подать обращение посредством соответствующей Интернет-формы приёма обращений: http://33.rospotrebnadzor.ru/f...