Могу ли я вернуть пальто после дня использования?

Здравствуйте! Могу ли я вернуть пальто бывшее в носке один день, потому что оно вытянулось в некоторых местах( локти, и сзади)? Считается ли это некачественным продуктом?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, в Вашем случае необходимо будет проводить товароведческую экспертизу которая должна будет определить наличие производственного брака для того, чтобы ВЫ могли расторгнуть договор купли-продажи товара и вернуть потраченные средства. Для начала надо обратиться в магазин с претензией по качеству товара. Они должны назначить экспертизу. Если ВЫ не согласитесь с заключением эксперта — Вы в праве провести независимую экспертизу и в судебном порядке потребовать расторжения договора, возврата уплаченной сумму, расходов на эксперта, морального вреда и 50% от суммы основных требований сверху, в качестве штрафа