Нужно ли являться в военкомат по повестке, если я сдал справку с места учебы в магистратуре?
Здравствуйте! Если я сдал справку из места учебы(магистратура) нужно ли являться в военкомат по повестке?
Здравствуйте, Алексей!
Если в отношении вам не было вынесено решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки, вы обязаны явиться в военкомат по повестке.
Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ-53
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
Здравствуйте, Алексей!
Если вы поступили в магистратуру в год окончания вами обучения по программе бакалавриата, то ваша отсрочка продолжается до окончания вашего обучения в магистратуре. Тем более документ, подтверждающий ваше обучение, вы предоставили в военкомат.
Следовательно последствий за неявку в военкомат быть не должно, но если вы в повестке поставите свою подпись, то должны будете явиться. Но даже если вы придёте, то забрать вас никто не сможет, т.к. вы продолжаете своё обучение и действует отсрочка.
Желаю удачи!