Вызов полиции, если человек не выходит на связь после подачи заявления о побоях
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Вчера знакомую избил молодой человек, мы вызвали полицию и она написала заявление. Сегодня она поехала забирать свои вещи и собиралась ехать ко мне. После этого у нее уже два часа недоступен телефон и на связь она не выходит. Есть ли смысл вызывать полицию, если я не уверена в том, что сейчас у нее происходит?
, Диана, г. Кингисепп
Никита Берко
Добрый день
Лучше вызвать, на всякий случай, мало ли что там происходит, они обязаны принять заявление и провести проверку
Тогда обращайтесь с заявлением в прокуратуру, чтобы провели проверку действий ( бездействия ) работников полиции