Как в данной ситуации поступить с угрозами от коллекторов?
Я под розсписку взяла в долг деньги)) без процентов) Наняли коллектора и привисили долг)) что мне делать? И как поступить в этой ситуации? Я гражданка другой страны)) угрожают розпиской)
, Юля, г. Москва
Ксения Ельшина
Добрый день. Изначально с вас должны взыскать задолженность по расписке в установленном законом порядке, то есть через суд. Только с момента вынесения соответствующего решения и вступления его в законную силу к вам могут быть применены какие-то принудительные меры по исполнению решения суда. Обратиться к судебным приставам или, так называемым, коллекторам, чья деятельность также должна строго соответствовать закону.