Обязательно ли нужно предоставить военный билет для трудоустройства?
Обязательно предоставлять военный билет при устройстве на работу если в паспорте стоит штамп о снятии с воинского учета
Уточнение от клиента
Если есть отметка от военкомата что отстранен от военкой обязаности а на паботе требует военный билет что делать и куда обратится?
, Елена, г. Липецк
Михаил Петров
Добрый вечер.
Документы воинского учета, к числу которых относится и военный билет, должны быть представлены при трудоустройстве в силу закона.
Согласно ст. 65 ТК РФ
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договоралицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;