Как взять кредит под залог части собственности?

Что будет если я возьму кредит и оставлю в залог одну треть квартиры и не буду платить ....................................какие послецвия ждут

, дмитрий, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, совсем не платить не стоит, поскольку кредит без намерения погашения может повлечь уголовную ответственность по заявлению банка, стоит сделать несколько платежей. А так, при не оплате кредита кредитор обратит взыскание на заложенное имущество, реализует эту треть с торгов или оставит ее за собой, то есть Вы свое имущество потеряете, а если его стоимости не хватит, разницу банк с Вас взыщет и приставы будут взыскивать за счет иного Вашего имущества. Поэтому стоит быть осторожнее.