Как можно взыскать с матери алименты в данной ситуации?

РЕБЕНОК ЖИЛ ПОСТОЯННО С БАБУШКОЙ, МАТЬ НЕ ПЛАТИЛА ЕМУ, СЕЙЧАС БАБУШКА БОЛЬНА, ОН СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, МОЖЕТ ЛИ РЕБЕНОК СЕЙЧАС ТРЕБОВАТЬ ОТ МАТЕРИ ДЕНЬГИ ЗА ТО ЧТО ОНА ЕГО РАНЬШЕ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛА

, максим, г. Заводоуковск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
МАТЬ НЕ ПЛАТИЛА ЕМУ, СЕЙЧАС БАБУШКА БОЛЬНА, ОН СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, МОЖЕТ ЛИ РЕБЕНОК СЕЙЧАС ТРЕБОВАТЬ ОТ МАТЕРИ ДЕНЬГИ ЗА ТО ЧТО ОНА ЕГО РАНЬШЕ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛА

максим

Добрый день!

Алименты платятся только на несовершеннолетних детей. Что касается задолженности по алиментам, то если ранее были взысканы алименты и ваша мама не исполняла решение суда, то задолженность по алиментам определяется судебным приставам и эта задолженность может быть взысканы и после совершеннолетия ребёнка, обращаться нужно к судебному приставу, ведущему данное исполнительное производство.