Мои индивидуальные приборы учета - счетчики холодной и горячей воды находятся на этаже в общем коридоре, в моей квартире нет счетчиков вообще, всё в общем коридоре на этаже. Тогда мои счетчики в общем коридоре на этаже - это общедомовое имущество и отвечает за них управляющая компания? Какая есть судебная практика Верховного суда или письма от Минстроя как в моем случае?
, вопрос №4976751, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
скажите, а подписанный акт выполненных работ всегда ведёт к проигрышу с моей стороны или бывают удачные случаи оспаривания ???
привёз в ремонт кондиционер мобильный, перестал включаться компрессор на охлаждение, заменили детали-конденцаторы + почистили, мастерская в подвале жилого дома (канализация, запахи горячей воды, труб и другие посторонние) я не смог почувствовать посторонние запахи масла из кондиционера в холодном воздухе, но подписал акт, что он стал работать (заявленная неисправности устранена, про чистку, изначально, не просил, так как не вонял), дома, в чистой квартире почувствовал запах масла или химии в холодном воздухе кондиционера!!! бесполезно оспаривать акт выполненных работ???
если мастер не дал гарантию на чистку кондиционера, то по закону какая-то гарантия на этот вид работ полагается или нет ??? на замену деталей гарантию дал!!! один и шесть месяцев. на какие статьи ссылаться???
, вопрос №4976067, Саган-дайля, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю машинистом трубоукладчика, на данный момент в компании нет работы по моей профессии, и руководство решило привлечь меня к работе ( набирать песок в мешки лопатой) ссылаясь на то что все равно ничего не делаешь. В выполнении данной работы я отказался, руководствуясь трудовой инструкцией. По истечению нескольких дней меня лишают премии прописанной в трудовом договоре,
, вопрос №4975144, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер , такой вопрос было ип открыто в 2021 и три года не платились страховые взносы .
В 2025 закрылось ип
Долг 204.000
Пришло на гос услуги исполнительное производсво о сумме 204.000 тыс руб .
Я живу в другом городе , работы нет .прописана у себя в родном городе .
Что за это грозит административная или уголовная ответственность ?
Написано погашение долго за счет имущества , у меня нет его
, вопрос №4974945, Ирина, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.