Начисление платы за коммунальные услуги в квартире
Вопрос по начислению платы за ком. услуги (холодную воду). Здравствуйте. Суть моей вопроса: у меня есть квартира в другом городе, в которой я редко бываю, раз в пол года примерно. В ней никто не живет, ресурсы не потребляет. Данные по приборам учета я передаю по интернету, одни и те же цифры каждый месяц. Так получилось, что в период моего очередного длительного отсутствия истек срок поверки счетчика холодной воды, и получается, что в течении нескольких месяцев этого счетчика у меня официально "как бы" не было. После моего приезда в квартиру я вызвал мастера, который произвел поверку счетчика. Счетчик оказался годным для дальнейшей эксплуатации, показания счетчика мастер самостоятельно передал в горводоканал (и его данные конечно же совпали с моими, т.е. он передал ту же цифру, что и я передавал все эти месяцы). Однако потом я получил квитанцию на оплату воды, в которой мне был начислен долг порядка 800 рублей, плюс пени порядка 40 рублей. После моего звонка в горводоканал и вопроса "За что у меня такой долг?" мне был дан ответ, что с момента окончания срока поверки счетчика мне начислялся расход воды по нормативу. На мои претензии, мол, я ни единого литра воды не потребил, что подтверждается одинаковыми показаниями счетчика, и за что я должен платить, девушка сослалась на какой-то новый закон (или правило) начисления платы за ком. услуги, и что по этому закону горводоканал все правильно насчитал и я сам виноват в том, что не провел вовремя поверку счетчика и теперь просто должен всё, что в квитанции указано, оплатить. Т.к. мне снова нужно было уезжать, времени разбираться не было, поэтому я все оплатил и уехал. Ну и теперь вопрос: правильно ли в моем случае поступил горводоканал? Разве он не должен был после поверки счетчика провести перерасчет и обнулить мой долг? Ведь получается, что я заплатил такие большие деньги ни за что, за непредоставленные мне ресурсы.