Что делать, если незаконно перевели работника?
Вообще-то можно в России как-то справиться с самоуправством начальника,когда он самовольно и насильственно переводит работника с должности начальника экономического отдела на просто сотрудника,а на это место ставит свою дочь????.Не взирая на указ Президента,о работниках предпенсионного возраста.Ему осталось один год.
, Якунин Виктор Александрович, г. Владивосток
Буяна Кужугет
Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации перевод сотрудника допустимо только с его письменного согласия.
В данном случае необходимо обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.