Как вернуть денежные средства, которые были оплачены в качестве комиссии за поиск квартиры?

Добрый день. Я хотел снять квартиру во Владикавказе. Нашел квартиру на сайте "Из рук в руки", позвонил по номеру, который прилагался на анкете квартиры. Мне сказали, что я должен для начала оплатить взнос в размере 5 тыс руб, в случае если мне квартира не понравится, мне вернут гарантированно деньги, и что это входит в часть суммы для снимаемой квартиры. После оплаты мне предоставили номер собственника, который после назначения встречи выключил телефон и не берет его. Ждал 4 дня. Потом потребовал вернуть мои деньги, на что мне сообщили, что это является комиссией, которую не возврвщают. Хотя, изначально они говорили другое. Я им напомнил, что они сказали о возврате денег, после чего мне сообщили, что это был другой неопытный работник, и она не знает о чем я говорю. Я теперь хочу попросить знакомого позвонить с другого номера и потребовать записать разговор. В договоре ничего не говорится о комиссии.

, Эми, г. Владикавказ
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день!

У Вас заключен письменный договор? Или все, что Вы описали, просто «на словах»?

Если письменного договора нет, то Вы, скорее всего, к сожалению, наткнулись на мошенников. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.