В какие сроки МФЦ обязан выдать справку об отказе в постановке на кадастровый учет?

сгорел дом многоквартирный ,наша квартира является уцелевшей,проживали по договору соц найма но без ордера,3человека и ребенок.н.с. судом было признано удовлетворить иск на приватизацию уцелевшей квартиры в полном обьеме и признать факт проживания нашей семьи в ней более 20 лет,несмотря на отсутствие ордера.подали иск повторно но нам отказывают в иске в связи с отсутствием справки отказа становления на кдастровый учет,в какие сроки мфц обязаны нам выдать либо справку об отказе становления на кадасстровый учет,либо поставить на кадастровый учет?

, иван, г. Ачинск

Здравствуйте, Иван! МФЦ — это всего лишь принимающее  и выдающее документы учреждение. Отказ в постановке на кадастровый учёт либо приостановление учёта осуществляется Росреестром.

Согласно ст. 16 ФЗ 218

Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков (независимо от формы представления документов), если иное не установлено федеральным законом:

4) семь рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и прилагаемых к нему документов.

Срок для МФЦ — 8 дней.

подали иск повторно но нам отказывают в иске в связи с отсутствием справки .

Здесь не совсем понятен вопрос. Повторно те же самые требования Вы заявить не можете. Вероятно, Вы оспариваете отказ Росреестра в  регистрации и при этом не приложили к иску отказ?

Уточнение от клиента
заранее спасибо
Уточнение от клиента
передал это дело 4 месяца назад юристу, около месяца юрист молчит, ничего не разьясняет на мои вопросы говорит надо ждать