Можно ли подать заявление в суд на снижение удержаний из з/п по кредиту?
Здравствуйте, я подавала в суд заявление на снижение удержаний из з/п по исполнительному листу, мне отказали. Могу ли я еще раз подать заявление, так как прошло уже время. Кто может мне граммотно составить это заявление?
, Наталья Строева, г. Самара
Иван Иванов
Добрый вечер, Наталья. Да, Вы можете подавать заявления снова, оптимально подавать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке 203 Гражданского процессуального кодекса, главное указать на тяжелое материальное положение и невозможность вносить платежи в большем размере, приложить справки о доходах и документы об оплате коммунальных услуг, суд все учтет и если подтвердится тяжелое материальное положение, рассрочку дадут с хорошей вероятностью.