Может ли данный человек взыскать компенсацию с работодателя?

мужчина упал с крыши на неофициальной работе сломал позвоночник, руки и ноги, может ли он взыскать с работодателя компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный вред

, Керин, г. Салават
Евгения Юрова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Керин! Да, он может обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, они проведут проверку. Также можно сразу обратиться в суд с иском об обязании заключения трудового договора и признании травмы производственной, выплате компенсации.