8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне не выплачивают денежные средства после увольнения?

Здравствуйте. Работала на ИП 1,5 года конце декабря попросили уволиться по собственному согласию, т.к. у них были проблемы с налоговой. с декабря 2017 по сентябрь этого года я работала у них не официально. Уволилась я в сентябре 13 числа и не могу получить от них зарплату за июль, август, сентябрь и выплату за не отгуленный отпуск. Что можно сделать в данной ситуации? Заранееспасибо

, Елена, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена. Советую вам написать претензию на имя работодателя (до судебный порядок урегулирования спора) и написать жалобу в государственную инспекцию труда, но не подписывать ее, а приложить к подписанной претензии с требованием выплатить заработную плату. Направить почтой с описью или отнести лично (в 2-х экземплярах, в один из них с входящей корреспонденцией оставьте себе). В случае, если не получите ответа или получите отказ, направляйте жалобу в государственную инспекцию труда (также можете написать жалобу в прокуратуру. Данные инстанции будут обязаны рассмотреть ваше обращение в течение 1 месяца.  Затем составляйте иск в суд (по правилам ст. 131-132 ГПК РФ) запаситеcь доказательственной базой (свидетельскими показаниями, перепиской о том, что работали все это время).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сняли более 70%, в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя
Добрый вечер! Ситуация у меня такая:у меня арестовали карту по услугам ЖКХ, сегодня пришла зарплата и через минут 5-10 премия. Сняли более 70%,в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя. Я спросила как я могу вывести средства если программа в мобильном приложении не дает вывода-это во первых; а во-вторых-в городе глушат интернет и можно зайти в приложение только дома, с домашнего интернета.
, вопрос №4856179, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ГАИ не вызывали написал расписку от руки о возврате денежных средств, сейчас понимаю что сумму пострадавший завысил
Здравствуйте попал в дтп. ГАИ не вызывали написал расписку от руки о возврате денежных средств, сейчас понимаю что сумму пострадавший завысил. Сроки по расписку прошли. Что можно сделать?
, вопрос №4855834, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти мамы я узнал, что было завещательное распоряжение на денежные средства которые находились на счету с маленьким процентом
Здравствуйте! У моей мамы был вклад в банке с небольшим процентом, я ее убедил положить эти деньги в этом же банке на вклад с более выгодными условиями. После смерти мамы я узнал, что было завещательное распоряжение на денежные средства которые находились на счету с маленьким процентом. Распространяется ли действие завещательного распоряжения на денежные средства переложеные на тот счет на котором они находились на момент смерти мамы?
, вопрос №4855488, Сергей, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец ошибочно перевел денежные средства в круппой сумме не знакомому мужчине, перепутал одну цифру в номере
Здравствуйте, можете разобраться. Мой отец ошибочно перевел денежные средства в круппой сумме не знакомому мужчине, перепутал одну цифру в номере. Находился на сво, поэтому ошибку заметил не сразу. В апреле дозвонился до этого мужчины, он обещал вернуть деньги. В мае отец погиб, мы вступили в наследство из выписки банка видно, что деньги он не вернул. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4855347, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Документ на право собственности готов, но не могу забрать пока из за отсутствия денежных средств
Здравствуйте! Документ на право собственности готов, но не могу забрать пока из за отсутствия денежных средств(. Сколько хранится у нотариуса?
, вопрос №4855319, Лариса, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2018