Возможен ли возврат денег на другую карту или наличными при возврате товара?
ХОЧУ ВЕРНУТЬ ТЕЛЕВИЗОР -ОПЛАЧЕН ОН БЫЛ КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ-ЕСЛИ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ НА КРЕДИТНУЮ КАРТУ(КРЕДИТ ЗАКРОЮТ) МОЖНО ЛИ НАЛИЧНЫМИ ИХ ПОЛУЧИТЬ
, СЕМЕН, г. Ульяновск
Алексей Максименко
Здравствуйте, Семён.
Закон о защите прав потребителей не регулирует как конкретно должны быть возвращены покупателю деньги — наличными или в безналичном порядке. У продавца есть только обязанность вернуть деньги, и каким способом он это исполнит — его право.
Но как правило, деньги отдают тем же способом, которыми они вносились. Поэтому попробуйте договориться с продавцом — может быть он пойдёт Вам навстречу и вернёт наличные.
С уважением, А.В. Максименко