Как получить выплаты по больничному листу при неофициальном трудоустройстве?
Здравствуйте. Ситуация такая: устроилась на работу неофициально, обещали официальное трудоустройство после окончания испытательного срока. Проработала чуть больше 3 недель, попала в больницу с травмой (сбила машина): сложный перелом руки, потребовалась операция. Отработанные дни мне оплатили, а по поводу остального сказали, что больничный мне не полагается никакой, т.к. я не была трудоустроена официально. Сначала требовали вернуться на работу не позже чем через 3 недели, потом «временно отстранили от работы» и хотя я после выписки из больницы была ограниченно трудоспособна и готова была работать удаленно, требовали вернуться в офис на полный раб.день. В итоге дожидаться меня на этой работе не стали. Я уже больше 100 дней на больничном, последствия травмы оказались более тяжелыми и сложными, чем я думала. Но оплачивать мне этот больничный лист никто не собирается. Есть ли возможность через суд или Трудовую инспекцию восстановиться на работе, чтобы получить выплаты по больничному листу? Спасибо.