8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли при прописке ребенка автоматически прописать и его мать?

Добрый день, брат гражданин РФ, женился на гражданке Украины, есть общий ребёнок, 1 год. Отец хочет прописать ребёнка у себя, могут ли автоматически прописать и мать? На данный момент она делает гражданство, есть рвп

, Мария, г. Москва
женился на гражданке Украины, есть общий ребёнок, 1 год. Отец хочет прописать ребёнка у себя, могут ли автоматически прописать и мать? На данный момент она делает гражданство, есть рвп

Мария

Добрый день!

Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства их родителей (одного из них), даже не получая согласия собственника жилья. Но мать ребёнка не будет автоматически зарегистрирована по месту жительства ребёнка, для этого нужно проходить регистрацию на общих основаниях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей?
Нужно ли согласие бывшего мужа на прописку детей в другом городе? Место жительство детей (16 и 6 лет) определено со мной (мамой), есть график общения с отцом. Но еще не вступило в законную силу, и он собирается обжаловать. Суды шли год и еще могут затянуться. Я хочу переехать в другой город, продать свою квартиру, в которой прописаны я и дети. Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей? Ждать вступления в силу решения суда уже нет возможности, тк нужно подавать заявление в 10 класс старшему ребенку.
, вопрос №4978385, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуются ли органы опеки для выписки и прописки по новому адресу?
Ситуация: Есть частный дом в собственности отца. В доме прописан отец и трое несовершеннолетних детей. Дети и мать не проживают в доме уже 3 года. Мать не согласна на выписку детей. Дети не являются собственниками дома. План отца: Продать дом с отсрочкой выписки всех жильцов (3-6 месяцев) в договоре купли-продажи. Купить квартиру на средства от продажи и прописать в нее всех (отец + 3 детей). Если мать не согласна на добровольную выписку — отец подает иск в суд для выписки. Вопросы юристу: Реально ли продать дом с отсрочкой выписки (3-6 месяцев)? Есть ли такая практика? Как правильно сформулировать в договоре? Может ли отец или новый собственник выписать несовершеннолетних детей без согласия матери через суд и прописать в новой квартире? Требуются ли органы опеки при продаже дома, если дети не собственники? Требуются ли органы опеки для выписки и прописки по новому адресу? Есть ли риск для нового покупателя, что будет невозможно выписать через суд или без суда прописанных? Цель: Реализовать продажу дома и покупку квартиры с пропиской детей в новое жилье без согласия матери.
, вопрос №4978215, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
, вопрос №4975958, настя, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка Рф с пропиской Московский область мое и ребенка 12 лет, живу в ДНР делала временноюую прописку
Я гражданка Рф с пропиской Московский область мое и ребенка 12 лет, живу в ДНР делала временноюую прописку себе, но в МФЦ отказует принимать документы на временную прописку ребенку в ДНР к себе ( говорят на времянку не можете делать ребенку)
, вопрос №4975241, Тарана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погиб брат (мать одна у нас, отцы разные)на СВО, есть сын 19лет, учится, в браке не состоял 13лет, прописка у нас одна и кормила его я, имею ли я право подавать на денежную выплату?
Погиб брат (мать одна у нас,отцы разные)на СВО,есть сын 19лет,учится,в браке не состоял 13лет, прописка у нас одна и кормила его я,имею ли я право подавать на денежную выплату? спасибо
, вопрос №4974592, Ольга, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2018