Может ли банк выставить на продажу для компенсации долга часть наследства?

Может ли банк выставить на продажу для компенсации долга часть совместного со мной наследства брата за его долг?

, Владимир, г. Краснодар
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Владимир.

может ли банк выставить на продажу для компенсации долга часть совместного со мной наследства брата за его долг?

После того как ваш брат вступит в наследство и получит документы на наследство. Он станет собственником имущества. В случае если банк подаст в суд, получит исп.лист отправит приставам. То пристав имеет право принять меры ко взысканию, а так же изьять имущество.

С уважением, юрист Васильев Николай.