Могут ли посадить парня, если от него забеременела 15-летняя, а затем 16-летняя?

Моему парню(Лёша) 23 года, мне 16 лет(Вика), до наших отношений у него была девушка которая забеременела в 15, Лёше дали статью 134, его не посадили при условии что он распишется со своей девушкой, но она ушла к другому вместе с ребёнком.

У меня такой вопрос, могут ли его посадить по той же статье, если я забеременела. Получается у него уже второй раз та де самая статья

, Виктория, п. Балезино
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория. В Вашем случае Лёшу к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ привлечь не могут, так как Вам уже исполнилось шестнадцать лет.

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.