Как вернуть деньги за неоказанную услугу по поиску жилья для съема?

Здравствуйте обратились в компанию по предоставлению съемного жилья, в договоре было написано что компания не несет ответственности за отношения клиента и хозяина квартиры просидели у подъезда в тот день 6часов никого небыло, позвонили в компанию с проблемой сказали будут проводить работы и скидывать на почту возможные варианты, но таки небыло ровно с заключения договора, ходили писали заявление на рассторжение договора с возвратом денег, получили отказ ввиду того что компания "типо" выполнили свои условия, что делать и как их можно припугнуть?

, Алексей, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей.

Я так понимаю, договор между Вами еще действовал на момент подачи заявления о расторжении?

По закону Вы вправе отказаться от такого договора без объяснения причин при условии возмещения исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом, Вам должны были вернуть хотя бы часть суммы. А удержанную сумму — обосновать.

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, а также в суд.

Предварительно можете написать им претензию. Если потребуется составление претензии — обращайтесь.