Как получить справку о членстве в СНТ в данной ситуации?

Здравствуйте!

Председатель не хочет выдать справку о том что я имею участок в садоводстве для приватизации земельного участка ,ссылаясь на то что имеется задолженность по взносам.Прав ли он?

, Любовь, г. Барнаул
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Любовь

Надо с Вам с Уставом ознакомиться, что там прописано, если ничего не прописано по данному поводу, то не прав

Федеральный закон от  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 8. Устав товарищества

В уставе товарищества в обязательном порядке указываются:
1) наименование товарищества;
2) организационно-правовая форма товарищества;
3) место нахождения товарищества;